Безопасность в ДОУ

Обеспечение антитеррористической безопасности.
Охрану детского сада осуществляет охранное предприятие , на основании договора.В соответствии с требованиями безопасности разработана схема эвакуации и оповещения работников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В детском саду оборудована система видеонаблюдения. Проводится ежедневный контроль состояния территории детского сада.

Обеспечение эпидемиологической безопасности.

Детский сад имеет санитарно-эпидемеологическое заключение Государственной санитарно-эпидиологической службы о соответствии образовательной деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В соответствии с санитарными нормами и правилами разработаны инструкции по санитарному содержанию помещений в обычном рабочем резакрыть окножиме и в случае карантина в связи с инфекционными заболеваниями бактериальной и вирусной этиологии. В каждой группе установлены ультрафиолетовые бактерицидные облучатели-рециркуляторы воздуха. Дважды в день проводится влажная уборка всех помещений, раз в месяц-гениральная. При проверке соответствия помещений санитарным требованиям в рамках подготовки к новому учебному году замечаний со стороны Роспотребнадзора не было.

Обеспечение противопожарной безопасности.

Детский сад имеет систему противопожарного оповещения, оборудовано гидрантом и огнетушителями. Ежегодно проводится осмотр средств огнетушения и необходимая замена. С детьми и сотрудниками проводятся тренировочные эвакуации, с детьми в соответствии с планом работы необходимые мероприятия по
пожарной безопасности и ЧС.

Телефон: 8 (3452) 49-06-89