Морское путешествие в батискафе

вт., 22.12.2020

Сегодня в группе "Веснушки"  детского сада № 185 города Тюмени был необычный день. Когда ребята  пришли в группу, их встречали Царь Нептун и Морская Королева с Русалочкой,они были очень грустными и печальными. Они просили у нас помощи ! Злая акула украла у них волшебную морскую звезду. Все ребята согласились отправиться на поиски морской звезды. Перед тем как отправиться в морское путешествие , мы заглянули в "Пещеру Воспоминаний" и вспомнили, чем мы занимались на прошлом занятии, с какой буквой познакомились и какие путешествия с препятствиями прошли.
Наше путешествие началось с погружения на морское дно на батискафе . Ребята очень внимательно рассматривали в надежде увидеть морскую звезду, но на пути нам встретились только Принцессы (гласные буквы) и Капитаны (согласные буквы), они посоветовали нам подняться на верх. Пока мы поднимались, на море поднялся шторм и все лодки перевернулись и все Капитаны и Принцессы оказались в воде. Ребята пришли им на помощь и рассадили всех по местам. Чтобы в море нас не захватили Пираты , мы все вместе прокричали "Пиратскую кричалку"
Затем выполнили задание старого пирата Осьминога. и только потом мы увидели Морскую Звезду и вернули маленькой Русалочке. Все были рады и счастливы нашему морскому путешествию!

Думенова Надежда Владимировна, воспитатель МАДОУ д/с № 185 города Тюмени