Парад Снегурочек

вс., 27.12.2020

Снегурочка- кто она?
Где Снегурочка живет?
Там, где холод, снег и лед.
Там, где кружится пурга,
Где глубокие снега.
Ей построила зима
Ледяные терема.
Там Снегурочка живет,
Новогодний праздник ждет!

До Нового года остались считанные дни. В детских садах прошли утренники. Везде главными героями являются Дед Мороз и Снегурочка. В новогодний праздник Дед Мороз спешит поздравить всех детей, в этом ему помогает внучка – Снегурочка или, как её еще называют, Снежевинка. Это очень милая, скромная девушка с косой через плечо. Она всеми очень любима. Снегурочка очень красива собой, одевается она только в белые одежды, а на голове у нее восьмилучевой венец, украшенный серебром и жемчугом. На празднике Снегурочка водит с детьми хороводы, передаёт Деду Морозу их просьбы, помогает раздавать подарки, поёт песни и танцует вместе с детишками. И Новый год будет не Новый год, если на нём не будет славной помощницы главного волшебника страны. В этом году на новогоднем утреннике так и случилось. Снегурочка уехала отдыхать на Северный полюс. Ребятам пришлось устраивать кастинг Снегурочек. Детям группы «Незнайка» так понравился кастинг Снегурочек, что после утренника ребята решили узнать историю Снегурочки. Ребята узнали, что Снегурочка живёт в имении Щёлково Костромской области, что ни у одного из коллег Деда Мороза нет такой милой спутницы. Сделали из ажурных салфеток замечательных внучек для Деда Мороза и устроили «Парад Снегурочек».

Борн Олеся Николаевна, воспитатель МАДОУ д/с № 185