Открытие месяца науки "Наука+ профессии будущего"

пт., 01.02.2019

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».
А.П. Чехов

Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве.Наш детский сад большое внимание уделяет развитию познавательной активности ребенка, исследовательской деятельности. Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь.И задача детского сада открыть в ребенке самые скрытые таланты и помочь их развить.Традиционно детский сад работает по тематическим проектам, и этот месяц не исключение. 1 февраля  в детском саду открыт месяц Науки "Наука+-профессии будущего".

В течении месяца   педагоги с детьми будут заниматься экспериментами , изучать великих ученых и их открытия, оформлять центры науки в группах, играть в различные «ученые» профессии, узнавать про современные научные достижения человечества, делать открытия и многое другое.

Каждый из  ребят с удовольствием  могут «превратиться» в ученых, лаборантов и провести разнообразные опыты, эксперименты, исследования.Нашим дошколятам уже знакомы понятия – предположение (гипотеза), опыт, эксперимент, наблюдение, вывод.На этом интересном познавательном пути ребят ждет много неизведанного, которое обязательно будет  открыто с помощью детского интереса!