Академия Галилео Галилея

пн., 04.02.2019

«Умейте открыть перед ребенком в окружающем мире что-то

одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед

детьми всеми красками радуги. Оставляйте всегда что - то

недосказанное, чтобы ребенку захотелось еще и еще раз

возвратиться к тому, что он узнал»

В. А. Сухомлинский

Процесс обучения и воспитания в детском саду направлен на раскрытие в личности ребёнка тех качеств, которые будет ему необходимы для достижения любых целей в будущем. Развивать пытливость ума, знакомить со свойствами предметов при непосредственном наблюдении явлений и процессов, формировать умение планировать и анализировать практическую работу — это задачи современной системы образования. Ребёнок способен к самостоятельному поиску знаний, если педагог подготовил к этому соответствующие условия.

Одним из условий стали необычные образовательные события происходящие в рамках месяца Науки "Наука+- профессии будущего".

Сегодня в детском саду открылась Академия Галилео Галилея. Академия в которой ребята получают знания, исследуют, делают интересные  открытия.Стартовал исследовательский  Проект «Загадочная наука Астрономия». Ребята знакомятся  с профессией Астронома, в  космической студии изготавливают  творческие работы «Обитатели другой планеты», " Секреты солнечной системы", проходит конкурс «Лучший космический инопланетный корабль». В рамках опытно-экспериментальной деятельности «Из чего состоит комета», " Состав звезды" ребята стали космическими учеными. Для создания  мини-музея «Открытие Галилео Галилея» готовятся экспонаты сделанные руками малышей- юных ученых.