Делимся опытом " Интегрированный подход к проведению образовательной деятельности с детьми".

вт., 26.02.2019

Сегодня детский сад принимал гостей из образовательных учреждений города Тюмени. Наши педагоги делились опытом по проведению интегрированной образовательной деятельности по познавательному развитию в рамках семинара "Интегрированный подход к проведению образовательной деятельности". Воспитатель группы "Божья коровка", высшей квалификационной категории, Думенова Надежда Владимировна презентовала образовательную деятельность по теме "Школа юных моряков" в старшей группе.

Надежда Владимировна презентовала опыт работы по применению математических технологий с детьми. Ребята с легкостью справились с заданиями по конструированию корабля по схемам, разбирали льдины разных геометрических форм, решали арифметические задачи,определяли состав числа .

Беломоина Елена Борисовна, воспитатель первой квалификационной категории группы "Звездочка", представила вниманию гостей образовательную деятельность по теме " Кадетский класс".Елена Борисовна презентовала опыт работы с применением проблемных технологий, технологий исследовательской деятельности, ребус-метод в математическом развитии детей.

Ярмитова Олеся Александровна , воспитатель высшей квалификационной категории, презентовала образовательную деятельность "По дороге в школу" в подготовительной группе. Были представлены технологии исследовательской деятельности, игровые задания по математическому и речевому развитию.