Мяу -день!

пт., 01.03.2019

Первого марта всемирный день кошек !

Даже те, у кого никогда дома не жила кошка, не будут отрицать, что это животное играет особенную роль в жизни человека. Не один век кошки живут душа в душу рядом с людьми, радуя своим ласковым присутствием, вылечивая душевные и физические хвори мурчанием и развлекая игривым поведением. Поэтому неудивительно, что людям пришла в голову мысль создать для своих питомцев особенный праздник — День кошек. В этот день по всему миру отмечают заслуги кошек в домашней и служебной сфере, показывая им свою любовь и внимание. Безусловно, особого интереса заслуживают те представители семейства кошачьих, которые, помимо привычных социальных функций, выполняют ещё и общественно значимую работу.

В детском саду  встреча всемирного дня кошек прошла под веселые песенки о котятах.Малыши превращались в забавных котят, изготавливали котят из различного материла, совершали виртуальные путешествия для знакомства с разными породами кошек.Беседовали о заслугах кошек, узнали много интересного о "музейных" кошках.В группах созданы разнообразные мини-музеи котят.

Сегодня прошел настоящий МЯУ- день!!!