Проект " Русская народная кукла Масленица"

пн., 04.03.2019

В группе " Пчелки" воспитатель Луковникова Светлана Михайловна воплощает в жизнь творческий проект с детьми " Кукла Масленица" .В предверии масленичной недели оно очень интересен и актуален.

Кукла Масленица -это домашний оберег, который делают своими руками из лоскутков ткани, соломы или бересты.Сделанная в добром настроении и с благими помыслами, кукла Масленица принесет в наш дом семейное благополучие, достаток и здоровье.Особенно интересно будет сделать Масленицу своими руками девочкам, т.к. потом такую куклу можно использовать в  играх.Обратите внимание, что у куклы Масленицы не прорисовано лицо.Такие куклы особенно ценны для детских игр, т.к.  ребенок может наделять игрушку любыми эмоциями согласно игровому замыслу.