Информационный Дайджест " От детской мечты-до профессии будущего! "

вт., 26.03.2019

Сегодня в детском саду прошел областной детско-родительский форум "От детской мечты -до профессии будущего!". В форуме приняло участие 60 родителей и воспитанников детского сада.Форум открыли наши юные воспитанники с танцем "Коротышки".

Коротышки предложили гостям создать город Будущего и познакомиться с профессиями города Будущего!

Для того , что бы гости , родители, воспитанники познакомились с профессиями города Будущего нужно было отправиться в  Нано- мастерские со своими Нано- мастерами и освоить профессии Нано-модельера, Нано- мастера, Нано-врача, Нано-конструктора,Нано-математика.

В мастерской Нано-модельера ребята и их родители познакомились с созданием Нано-одежды с использованием технологии Эбру ( рисование на воде). Нано -модельер Иванова Надежда Сергеевна с легкостью научила создавать великолепные изображения на воде.

В мастерской Нано-мастера Луковниковой Светланы Михайловны ребята  научились изготавливать куклы-обереги "Колокольчик".  Куклы наполненные теплом, добром и домашним уютом. В каждом  доме в Городе будущего появиться свой домашний Оберег.

В мастерской Нано-математика Гусевой Алевтины Геннадьевны малыши осваивали технологию раннего обучения таблице умножения используя "Нано-математические технологии"

В мастерской Нано- Конструктора Ивановой Светланы Владимировны с помощью современных передовых конструкторов Лего , родители и ребята создавали Нано-роботов и оживляли их с помощью Нано- технологии.

В построенном городу будущего нет больных людей.Они ведут здоровый образ жизни и закаливают организм с помощью оздоровительной гимнастики. Нано-врачи Замиралов Роман Александрович и Пономаренко Артем Александрович познакомили с Нано-оздоровительными технологиями.

В городе будущего живут счастливые, умные, радостные и здоровые люди, благодаря совместному творчеству!!!