15 мая Международный день семьи. Интересные факты из истории праздника.

вт., 14.05.2019

Из истории праздника !

15 мая — это один из важнейших праздников во всем мире. Он необходим для того, чтобы показать, какие проблемы в этом году актуальны и касаются развития семьи и её процветания. Впервые задумались о проведении мероприятия в 1989 году. Правительства многих стран ещё тогда надеялись, что смогут создать праздник, целиком посвященный малой ячейке общества. Планировалось, что каждый год этот день будет освещать наиболее острые семейные проблемы, пытаться побороть их общественными силами.

Изначально, не все государства изъявили инициативу в праздновании этого дня. Но, по мере роста острых социальных проблем, связанных с малой ячейкой общества, правительства разных стран начали всерьез задумываться о полезном влиянии этого мероприятия на население. Идея создания праздника принадлежит Генеральной Ассамблее ООН. 15 мая во всех странах отмечается Международный день семьи на протяжении более 20 лет. В России  население стало отмечать этот праздник чуть позднее, с 1995 года. С тех пор Российская Федерация, как и страны Запада, стала обращать внимание на потребности и на проблематику малой ячейки общества.

- Читайте подробнее на: https://godzagodom.com/mezhdunarodnyy-den-semi/