Пушкинский день в России

пт., 07.06.2019

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России и День русского языка.

Этот день становится настоящим праздником для наших детей. В детском саду проводятся различные мероприятия, посвящённые жизни и творчеству великого поэта, оформляются разнообразные книжные выставки, фотовыставки.

Познакомившись с биографией поэта, ребята просмотрели инсценировку, в которой к ним в гости пришли Пушкин и Кот Учёный.

Ребята порадовали Пушкина исполнением его стихотворений. Были прочитаны: «Зимняя дорога», «Уж небо осенью дышало» «Няне», «Волшебница-зима», «Унылая пора, очей очарованье» и др.

А Кот Учёный пригласил всех в чудесный мир сказок поэта, играл с ребятами в различные литературные игры и загадывал им загадки.