Приключения малышей в водном царстве или День Нептуна!

пт., 12.07.2019

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна» .Этот праздник хорошо известен всем , как детям , так и взрослым. Отличается он шумным весельем, веселыми играми, таинственными чудесами и самое главное обливанием водой.
Сегодня в гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун , Русалочки, Водяная фея , которые погрузили детей в атмосферу сказки и морских приключений. Специально организованные  интересные игры и конкурсы на морскую тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, ловкость, смекалку, творчество , настойчивость в достижении результата.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой из брызгающих фонтанчиков и конкурс детского творчества " Морское царство Нептуна"

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.