Проект "Театральный сундучок"

вс., 21.07.2019

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству.

Так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности.

Театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Театрализованная деятельность помогает преодолеть робость, неуверенность, застенчивость, развивать речь, тренирует память, дает возможность побыть в роли героя. Учит видеть прекрасное в жизни и в людях, побуждает нести добро.

В нашем детском саду 19 июля стартовал проект «Театральный сундучок».

В рамках проекта просматривались театрализованные игры, постановки, викторины, творческая деятельность.

Этому предшествовала огромная творческая  работа. Дети, вместе с воспитателями, осваивали мир сказки и театра. Изготавливали декорации, учили роли, узнавали,  как герои ходят, как разговаривают, с какой интонацией и эмоциональной окраской ведут беседу.

Как приятно завершать неделю, чем то сказочным, волшебным, необыкновенным.