Городская Акция "Научись плавать!"

вс., 21.07.2019

В детском саду стартовала городская Акция " Научись плавать!". В рамках данной Акции педагогами проводятся профилактические мероприятия : беседы, конкурсы, викторины, опытно-экспериментальная деятельность, игры, направленные на пропаганду соблюдения правил поведения на воде и водных объектах в летний период. Данная Акция уделяет особое внимание  профилактике несчастных случаев на воде, повышению уровня знаний у обучающихся и родителей по вопросам безопасного поведения на воде.

Сегодня малыши познакомились со спасательными средствами, правилами поведения на воде, узнали о профессии спасателя, узнали с помощью каких приспособлений можно помочь тонущему человеку и поиграли в игру " Спасатели детского сада!".