Рубрика " Интересный выходной" Мастер-класс " Маленькие волшебники"

сб., 03.08.2019

Как с пользой провести интересный выходной с ребенком ?. Ответ на тот вопрос знает наш педагог Луковникова Светлана Михайловна.Каждую субботу в группе "Жемчужинка" проходят интересные и полезные мастер-классы  с детьми и родителями.Вот и в эту субботу малыши и родители стали настоящими волшебниками и научились изготавливать море в баночке.

На улице пасмурно и идет дождик, хочется солнышка, горячего песочка и ласкового моря . Можно поднять настроение и сделать волшебную баночку с разным наполнением.Песочек, бисер, ракушки, камешки.Все это напоминает об отпуске.А для волшебства можно добавить мерцающих блесток.Чтобы блестки не тонули, а красиво парили в водичке, нужно добавить немного глицерина.Малыши с удивлением и восторгом рассматривают детали, ищут красивые камешки и ракушки.Получается забавная игра-искала.