Проект "Российский триколор"

пн., 19.08.2019

Несколько лет  назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России.И с тех пор мы каждый год , 22 августа, празднуем день рождения Российского флага.

Наши дети еще совсем маленькие ,но уже сейчас они понимают как важен и нужен нам этот праздник.Очень важно развивать чувство патриотизма с самого раннего детства.Россия-большая и прекрасная страна.И для каждого из нас она начинается с родного дома, с любимого садика, школы.Где бы мы не находились, в любом уголке нашей страны, мы можем с гордостью сказать, что это наша Родина!И мы научим этому наших детей.

Ребятам интересно узнать об истории своей страны, о ее главных символах.Они искренне удивляются, что даже у флага есть самое настоящее день рождение.И конечно же хотят отметить его.Чтобы было интересно и весело устраиваются спортивные соревнования,эстафеты, музыкальные флешмобы. А для этого им нужно стать самыми сильными, ловкими, умными, чтобы наша страна развивалась и процветала.

Дошколята всегда узнают наш флаг и не перепутают даже с похожими.Ведь это важный символ России.Флаг нашей страны трехцветный или как принято говорить триколор. Состоит он из трех параллельных полос одного размера: белой , синей и алой.Белый цвет символизирует чистоту, свободу.Синий это верность и отвага.Красный это смелость, мужество и любовь к Родине.Ребята это помнят и с увлечением мастерят символ.Пусть он немного неровный, криво приклеены полоски или расплылась краска.Но во все свои работы дети вкладывают радость творчества, искренние чувства и веру в светлое будущее.