"Российский триколор!"

чт., 22.08.2019

Россия моя, прекрасна!
Флаг мой бело-синий, красный.

Символ государства - это и история страны, и её сегодняшний день.

Вся наша неделя была посвящена Российскому флагу. Во время проведения тематических дней были проведены патриотические беседы «Российский флаг - символ России».  Дети вспоминали государственные символы России. Проводили конкурсы рисунков, учили стихи и песни, проводили весёлые эстафеты, интересные и познавательные викторины. Дети сами изготовили свой маленький символ России.

Конечно же не оставили без внимания любимый строительный материал  - песок. Были построены всевозможные песочные флаги, маленькие флажки украсили песочные замки.

А сегодня праздник, собрал ребят всех групп вместе. В честь Дня Российского флага в нашем саду прошло праздничное шествие, проводились весёлые эстафеты и викторины. Дети получили заряд бодрости и веселья.
        Каждый из нас должен любить свой край. Невозможно воспитать чувство собственного достоинства без уважения к истории и культуре своей Родины.  Дети наше будущее, а значит будущее нашей страны.