Проект "Шире круг"

пт., 06.09.2019

Социальное развитие ребенка дошкольника является приоритетным направлением для педагогического коллектива МАДОУ д/с № 185.Развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками, развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, уважительного и доброго отношения к окружающим, развитие самоорганизованности, самостоятельности, ответственности все эти качества необходимы для вхождения ребенка в социальный мир.

В течение года в детском саду запланировано множество мероприятий и одним из них стал проект "Шире круг"в рамках которого старшие ребята помогают малышам.Сегодня прошла замечательная всеобщая Акция в рамках данного проекта "Помогайка". Малышам, которые пришли в детский сад и проходят адаптацию так нужна помощь старших и рука дружбы.

Воспитанники старших групп с большим удовольствием приняли участие в данной Акции : помогали малышам одеться на прогулку , обучали играть в новые интересные игры, помогали отремонтировать книги, показывали театрализованные представления, помогали строить из песка песочные фигуры, занимались совместным творчеством.

Результатом данной Акции стали настоящие эмоции старших ребят, которые с большим удовольствием обмениваются впечатлением с друзьями об оказанной помощи.Старшие ребята почувствовали свою значимость , самостоятельность , доброжелательность.

Закончилась Акция вручением малышам "Ладошки дружбы" изготовленными совместно с малышами.

****

Автор: Бутова Елена Геннадьевна, заместитель заведующего МАДОУ д/с № 185 города Тюмени