Акция " Пристегни самое дорогое"

пн., 09.09.2019

В нашей группе «Жемчужинка» прошла совместная с родителями Акция «Пристегни самое дорогое». Мы поставили цель привлечь родителей к проблеме безопасности детей -пассажиров. Часто бывает, что многие родители не знают, что перевозка детей без автокресла -это риски для жизни и здоровья малыша. Ребенок самый беззащитный участник дорожного движения и если с ним что -либо случается в дороге, то в этом виноваты мы взрослые. Нужно помнить, что самые первые поездки малыша из роддома нужно проводить в автокресле. В такси, в своей машине, в машине друзей, всегда в автокресле. Нужно помнить «Нет кресла, нет поездки». Об этом мы напомнили родителям нашей группы. Были проведены беседы, проиллюстрированы разные ситуации на дорогах, родителям раздали специальные буклеты. Был проведен небольшой опрос -анкетирование. Проанализировав ответы  родителей, мы пришли к выводу, что все родители нашей группы ответственно относятся к безопасности ребенка в автомобиле. У всех есть автокресла соответствующие возрасту. С ребятами провели беседы. Разучивали стихотворения, пели песни. Дети узнали что в автомобиль можно садиться только в  автокресле пристегнув ремень безопасности. В машине нельзя вставать с места, нельзя высовывать руки из окна, отвлекать водителя.

Совместно оформили выставку « Я в автомобиле». Дети вместе с родителями с выдумкой оформили свою страничку в истории нашей группы, Мы сохраним наше творчество и будем еще много раз возвращаться к нему. Мы уверены , что результатам нашей Акции станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров.

Автор: Луковникова Светлана Михайловна, воспитатель группы "Жемчужинка"