Проект творчества " Игрушки шумелки, гримелки!"

вс., 22.09.2019

Сегодня ребята группы "Жемчужинка" в рамках творческой мастерской с родителями  мастерили сенсорные игрушки Зайчики- шумелки.Игра с такими игрушками помогает развивать зрительные , слуховые и тактильные органы чувств.Ими можно шуметь, шуршать, искать самого тяжелого Зайчика и легкого, громкого итихого,звонкого и глухого. Можно искать Зайчиков с одинковым звуком.

Их можно считать или поселить в кукольный домик.Большой простор для фантазии , у нас получился целый оркестр.

Для изготовления забавного Зайчика нужно совсем не много. Капсула от киндер-сюрприза,небольшой кусочек ткаи и наполнитель для извлечения шума.

Большой простор для фантазии.Особенно ценно, что ребята делали их своими руками и Зайчата получились самыми любимыми, каждый со своим характером.

****

Автор: Луковникова Светлана Михайловна, воспитатель МАДОУ д/с № 185