Театральная пятница "В гостях у сказки"

пт., 27.09.2019

В группе "Жемчужинки" стало доброй традицией пятницу посвящать сказкам и сказочным приключениям. С ребятами мы читаем интересные сказки: русские народные, сказки народов мира, сказки писателей Тюменского края, волшебные сказки, мастерим билеты на представление, придумываем совместно героев и истории с ними.С ребятами разыгрываем небольшие представления с известными героями.Например пальчиковый театр "Репка".С ребятами придумываем новые истории Машеньки в лесу, встречу с новыми сказочными героями.

Счастливые улыбки, радостные лица и апплодисменты юных зрителей после спектакля показывают большой интерес малышей к данному виду деятельности.Ребята с нетерпением ждут новой пятницы, чтобы придумывать и оживить новую сказку.

Автор: Луковникова Светлана Михайловна, воспитатель МАДОУ д/с № 185