"Путешествие в осенний лес"

чт., 03.10.2019

«Путешествие в осенний лес»

Сегодня у нас на физкультурном занятии было путешествие в "Осенний лес",  где нас ожидали интересные и не обычные приключения.

В начале нашего путешествие, мы оказались на лесной поляне с грибами. Где ребята проявили свои способности и смогли назвать все грибы, которые они знают, и познакомится с новыми.

Путешествуя, дальше мы проходили каждый раз новый этап и задание, тем самым, мы развивали не только ловкость, но и внимательность, равновесие. Нас ждала полоса препятствий.  Мы должны были ее пройти, не разбудив лесных животных.

Дети должны были собрать шишки не обычным способом и проявить всю свою ловкость и умение. И у них это получилось.

Ребята со всем справились и были в восторге от путешествия.

В ходе путешествия дети развивали ловкость, равновесие, мелкую моторику, координацию.

****

Автор: Роман Александрович Замиралов, инструктор по физической культуре