«Репка» (2-я младшая группа)

ср., 02.10.2019

«Репка» (2-я младшая группа)

Недаром дети любят сказку,

Ведь сказка тем и хороша,

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа.

Каждый человек, находясь в раннем детстве, слушал сказки. Долгие века народные сказки  играли в жизни человека такую же роль, как в наше время играют книги, телевидение, интернет и другие распространённые источники информации.

Русские народные сказки очень  разнообразны, каждая сказка выделяется особым содержанием, своим стилем и представленными в ней образами.

Сегодня в детском саду в группе «Сказка» в условиях воспитательно-образовательного процесса дети учились драматизировать сказку «Репка».

У детей адаптационной группы совершенствовалось восприятие, развивалось образное представление, дети показывали  разные способы обследования предметов, активно включая движения рук во взаимодействия с предметами.

Применялись знания с творческим подходом в игровой форме, развивали при этом познавательные способности, умение и желание самостоятельно выбирать героев сказки в постановке театра.

Систематическая работа по данному направлению позволит привить детям интерес к сказке и ее показу.

****

Автор: Гуля Федоровна Ишмухамедова,