Был июньский день.....

пн., 22.06.2020

Был жаркий, солнечный июньский день. Ничего не предвещало беды. Люди строили планы на будущее. Но 22 июня 1941года в 4:00 утра закончилась беззаботная жизнь. Фашистская Германия, без объявления войны, напала на нашу Родину. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
Самыми трудными для нашей Родины были первые дни войны: погибло очень много людей. На фронт, уходили мужчины, а вместе с ними и вчерашние школьники, молодые мальчишки. Фашистам нужна была наша земля, и чтобы захватить ее они не останавливались не перед чем. Они сжигали наши города и села, не щадили ни детей, ни женщин, ни стариков. Сражения велись на земле, и в воздухе, и на воде. Советская армия отступала, отдавая врагу свои земли, но не сдавалась. Солдаты всех родов и войск шли в бой, отдавая себя без остатка: за Родину, за семью, за мир и счастье нашей Родины.
Большую поддержку фронту оказывал тыл. В тылу работали все начиная от детей и заканчивая стариками, каждый кто мог работать, трудился у станков на заводах, изготавливая оружие и боевые машины для фронта. Женщины выполняли всю мужскую работу, трудясь на полях в колхозах и на заводах. Голодая, не высыпаясь люди делали все, чтобы помочь нашим солдатам остановить фашистов.
Осенью 1942 года настал переломный момент – наши войска начали отвоевывать обратно родную землю, они прогнали врага за пределы страны. В 1945 году наши войска дошли до границ Германии и штурмом взяли город Берлин! Победа была за нами.
С тех пор день 9 мая стал нашим великим праздником – Днём Победы!
Вспомните добрым словом всех тех, кто принёс нам победу: это наши деды и прадеды.

ПОЧТИМ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ ПАВШИХ ГЕРОЕВ.
Воспитанники группы "Звездочки" вспомнили своих дедов и прадедов. При помощи контуров ладошек изготовили вечный огонь, символ вечной памяти. Из песка построили пятиконечную звезду, один из символов Великой Победы. А в группе устроили выставку, посвящённую Великой Отечественной Войне.
И почтили минутой молчания павших героев.