День Дорожной безопасности!

вс., 27.09.2020

По данным ГИБДД, в нашем городе всё ещё происходят дорожно-транспортные происшествия. А всё потому, что некоторые недобросовестные граждане нарушают правила дорожного движения!
В связи с этим, вчера в музыкальном зале детского сада "Шустрёнок" ребят встретила временно исполняющая обязанности инспектора ГИБДД, чтобы проверить, насколько дети старших и подготовительных групп, - будущие самостоятельные пешеходы, - знают и умеют соблюдать правила дорожного движения.
Ребята отвечали на каверзные вопросы, тренировались быстро и правильно реагировать на сигналы светофора, учились работать в команде, переходя дорогу по "зебре", узнали, для чего нужен жезл регулировщика и светоотражающие жилеты, а некоторые ребята даже их примерили.
Кроме того, дети вспоминали виды транспорта и, представив себя в роли водителей, учились двигаться в заданном направлении, соблюдая ПДД.
По завершению всех мероприятий, ИО инспектора пришла к выводу: управлять транспортными средствами детям, определённо, рано, так как многие из них нарушали скоростной режим и выезжали на встречную полосу. Но пешеходы из ребят замечательные, все они умеют правильно переходить дорогу и анализировать ситуацию на дороге, с точки зрения пешехода!

Губанова Ксения Андреевна, музыкальный руководитель