Создаем мультфильмы!

сб., 10.10.2020

Сегодняшний день мы решили посвятить мультфильмам, профессии мультипликатор и конечно же нашему самому главному герою, домовенку Кузе.
Так получилось, что двум нашим Жемчужинкам удалось побывать в самой настоящей мультстудии. Девочки с удовольствием изучали, как создаётся мультик. Сами строили кадр, двигали героев, фотографировали, а потом озвучивали мультфильм. Остальных ребят тоже заинтересовал этот процесс. Да и герой был известный, любимый домовенок Кузя. Многие вспомнили этот мультик, кто то читал с родителями книжку. В группе мы тоже почитали сказки про Кузю и посмотрели созданный нами в мультстудии мультфильм.
И пусть куколки не ровно двигались, иногда перескакивая волшебным образом. Все равно это было чудесно и волшебно. А слышать голоса и смех знакомых ребят с экрана, очень необычно.
Ребята подержали в руках куколки, про которых только что смотрели мультфильм, потрогали печку, положили в поленницу дрова.

А ещё мы нарисовали портрет домовенка. И теперь у каждого есть частичка волшебства, ведь домовята приносят в дом Счастье!

Воспитатель : Луковникова Светлана Михайловна