Участие наших воспитанников в выставке писателя Владислава Крапивина

сб., 07.11.2020

6 ноября  открылась выставка детских работ, посвященная творчеству любимого писателя Владислава Крапивина. Выставка находится в литературном музее, в бывшем здании купцов Колмаковых.На выставке представлены 350 детских работ в разных техниках. Здесь рисунки выполненные акварелью, гуашью, акрилом, карандашами, в технике  пластилинография и  гратаж. Есть даже в технике Эбру. Много моделей кораблей из разных материалов.Известные тюменские мастера Шитовы представили деревянные корабли. Выставка начинается прямо у входа. Ты сначала замираешь, не зная куда посмотреть, со всех сторон окружает флотилия кораблей. Но потом постепенно начинаешь рассматривать работы, любуясь деталями. Дошкольников, которые принесли свои работы не много, всего около 10 человек. Среди четверо ребят группы "Жемчужинка".

Воспитанники группы "Жемчужинка" Мошков Слава, Фатеев Максим, Клепиков Коля, Прокопьева Анна вместе с родителями изготовили кораблики.Мы их можем увидеть среди флотилии.

На цокольном этаже находится выставка, на которой представлены личные вещи писателя .Очень интересно.Ты спускаешься по старой скрипучей лестнице, как-будто. переходишь в сказочный мир, где оживают картинки из детских книг. В детстве я очень любила приключения.И конечно произведения Крапивина не остались без внимания. А сейчас, потрогав штурвал, который изготовили ребята из отряда Каравеллы, барабан, шпаги, возвращаешься в детство, сходите , не пожалеете.

И рядом можно окунуться в историю нашего города.Полюбоваться макетом строений, которые принадлежали купцам Колмаковым.

Автор : Луковникова Светлана Михайловна.