" Конфетная красавица!"

вт., 10.11.2020

Казалось бы, какая мелочь- фантик. Для чего он может пригодиться? В большинстве случаев участь этих ярких картинок – быть смятыми и выброшенными.
Но если немного пофантазировать, можно сделать весьма интересные и красивые поделки из них. Для детей это будет увлекательным занятием.
Сейчас очень большой выбор конфет и такие разноцветные, красивые фантики, это можно использовать в своих дизайнерских целях.
Мы с ребятами группы «Незнайка» собрали целую коллекцию фантиков с народными мотивами и нашли им достойное применение. Решили создать русский народный костюм. Русский народный костюм, являясь одним из наиболее массовых и древних форм декоративно-прикладного народного искусства, отличается особой широтой художественных и культурных связей, а также невероятным богатством и разнообразием форм. Вашему вниманию предлагаем наши варианты.
Нам потребовались материалы: фантики, ножницы, клей, фломастер.
А самое главное, мы с пользой и удовольствием провели время, развивая воображение, творческие задатки и моторику.
Уделите несколько минут вашему ребёнку, и вы увидите положительный результат этих совместных занятий.
Желаю творческих успехов!

Борн Олеся Николаевна, воспитатель группы "Незнайка"