Синичкин день!

чт., 12.11.2020

12 ноября отмечался экологический праздник - Синичкин день. Появился он несколько лет назад с целью охраны птиц России.
В этот день жители разных регионов страны готовятся к встрече "зимних гостей" - птиц, остающихся на зимовку (снегирей, синиц, свиристелей). Люди заготавливают для них подкормку, делают и развешивают кормушки.
По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилищу и ждали помощи от людей.
Воспитанники гр."Улыбка" познакомились с данным праздником, разучили стихотворение Б.Полякова "Синички", продолжили закреплять знания о строении и повадках птиц, провели беседу об их охране и защите.
На конструктивно-модельной деятельности дети изготовили синичек и угостили их вкусными, полезными ягодами.

Агафонова Анна Владимировна , воспитатель группы "Улыбка"