Русская Матрешка

сб., 14.11.2020

В рамках проекта "Фестиваль народов мира"ребята из группы "Облачко"узнали много нового и интересного о разных странах,об их обычаях и традициях. Но конечно же более подробно мы говорили о нашей стране,о ее уникальности и самобытности. Особенно ребятам понравилась тема о деревянной расписной кукле, внутри которой находятся точно такие же куклы,но меньшего размера.Конечно же речь идет о нашей родной русской Матрешке.Это именно ее увозят как сувенир во все страны мира.Это именно она поражает туристов своей уникальностью и красотой. Действительно есть в этой игрушке что то необыкновенное и особенное. И конечно же ребята решили создать целую выставку,посвященную этому виду декоративно-прикладного искусства. Вот такая замечательная выставка у нас получилась.

Воспитатель группы "Облачко" Броневская Елена Николаевна.