Мой любимый питомец!

сб., 21.11.2020

«Мой любимый питомец!»
У каждого из нас есть любимый питомец, о котором хочется рассказать! И сегодня наши ребята  совместно с родителями принесли фотографии со своими домашними животными. В течении недели ребята опираясь на схему рассказывали про своих домашних животных. Отмечая цвет, голос, питание, жилище, части тела и пользу для человека. Совершенствовали звукоподражание с помощью волшебного кубика!С помощью дидактической игры "На ферме" учились узнавать и называть домашних животных и объяснять их пользу для человека. Познакомились с пособием "Круги Луллия" с помощью которых научились соотносить домашние животное, место проживания и питание. На прогулке играли в подвижную игру "Лохматый пёс". На итоговом занятии ребята создали коллективную работу из своих фотографий. Теперь мы знаем, какие домашние животные живут у каждого из детей!!

Кутузова Евгения Вячеславовна, воспитатель