Приглашаем Вас в субботний выходной день!

Уважаемые родители!

В субботу приглашаем Ваших деток в плавательный бассейн.

Бассейн работает каждую субботу с 9.00-17.00 часов.В корпусе "Шустренок" ул. Широтная 215 к.1.

Руководитель :

Игумнов Павел Владимирович, инструктор по физической культуре.

Замиралов Роман Александрович, инструктор по физической культуре.

Занятия в бассейне оказывают укрепляющее действие на растущий детский организм, способствуют росту костной ткани. Усиливается работа легких, что препятствует размножению вредных бактерий в дыхательных путях. Детское плавание – своеобразный массаж для всего тела. И, конечно, самое главное – это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.

Продолжительность занятия в бассейне четко регламентируется санитарными правилами и зависит от возраста ребенка:

Продолжительность занятий составляет 25 -30 минут

К занятиям в бассейне допускаются дети только
при наличие медицинской справки о посещении бассейна и после произведенной оплаты.
Квитанцию об оплате показывают на отметку инструктору по плаванию !
Предоставление медицинской справки и прохождение анализа обязательно 1 раз в квартал!

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ БАССЕЙНА В ДЕТСКОМ САДУ:

1. Посещение бассейна организовывается строго согласно расписания.
2. Приход в бассейн должен быть за 15 минут.
3.Родители и дети обязательно имеют при себе имеют сменную обувь.
4.Родители и дети снимают верхнюю одежду в холле на 1 этаже и переодевают детей в бассейн в специальных раздевальных, затем передают инструктору по плаванию!
5.Вход в верхней одежде в раздевальную и бессейн строго воспрещен!
6 .Перед входом в воду необходимо принять душ с мылом.
7. Родители передают ребенка инструктору по плаванию и ожидают своего ребенка в холле на 1 этаже.
8.Ребенок под руководством инструктора по плаванию или мед.сестры принимает душ затем проходит в бассейн.
9.Родителям в бассйен вход воспрещен.
10. В бассейне запрещается громко кричать и шуметь.
11. Дети должны четко выполнять все инструкции педагога.
12. В том случае, если ребенок неважно себя чувствует, то ему настоятельно не рекомендуется посещать занятия в бассейне.
13. Занятия в бассейне не проводят на полный желудок.
14. После занятий инструктор по плаванию передает детей родителям, родители переодевают детей и сушат волосы ( не более 5-7 минут) затем выходят в холл, одевают верхнюю одежду.
В целях безопасности запрещается входить родителям в бассейн и отвлекать инструктора по плаванию!

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ БАССЕЙНА В ДЕТСКОМ САДУ:

Если у вас и вашего участкового педиатра нет возражений к тому, чтобы ребенок осваивал азы плавания в детсадовском бассейне, то к занятиям по плаванию нужно будет подготовиться и приобрести купальные принадлежности, а именно:

• Плавки для мальчиков и слитный купальник для девочек,

• Резиновая шапочка,

• Резиновая обувь,

• Мочалка,

• Очки для плавания,

• Полотенце.

Внимание ! Научите детей самостоятельно принимать душ!

Сами занятия состоят из трех частей:
1. Подготовительная часть проводится на суше и представляет собой физкультминутку.
2. Основная часть проводится в воде, где дети выполняют различные упражнения, играют в водные игры.
3. Заключительная часть, как правило, самая любимая детьми – свободное плавание.

Занятия проводятся в игровой форме, используется различный водный инвентарь: игрушки, плавательные доски.
Задачей минимум является ознакомление детей с водой, привыкание к ней, задача максимум – овладение основными видами плавания.

Каждую субботу приглашаем Вас и ваших детей на коррекционные занятия с логопедом на базе логопедического пункта.

Учитель -логопед : Ракульцева Любовь Эдуардовна.

График работы логопункта :

Каждую субботу : с 10.00-12.00 корпус "Николаша" ул.Широтная 192 к.3

с 13.00-15.00 корпус "Шустренок" ул.Широтная 215 к 1

По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. : 89224763794.

Телефон: 8 (3452) 49-06-89