Наш Профсоюз

МАДОУ д/с № 185 города Тюмени

О ПРОФСОЮЗЕ

Главная цель Профсоюза работников образования  — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования  решает следующие задачи:

-Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;

-Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

-Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;

-Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;

-Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей;

-Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Как вступить в профсоюз?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взымании членских взносов в бухгалтерию.

Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?

Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования, органа управления образованием, уплачивающие членские взносы и пользующиеся доверием профсоюзной организации.

Членами профсоюза могут быть:

— работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;

— работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;