Страничка инструктора по физической культуре

Известно, что дошкольное детство – старт развития личности, во многом определяющий ее жизненный путь. Дошкольный возраст является тем периодом, когда закладывается фундамент здоровья, основы дальнейшего полноценного физического развития организма. Вырастить крепких, здоровых детей – наша важнейшая задача. И решается она совместными усилиями педагогов, медицинских работников и семьи.

Одной из ведущих целей нашего ДОУ является :

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития.

Основными задачами :

• Совершенствование здоровьесберегающей среды в ДОУ

• Создание условий для рациональной двигательной активности детей

• Воспитание у детей культуры здоровья, вооружение знаниями, умениями и навыками для формирования привычки к здоровому образу жизни

• Психическое развитие детей и профилактика их эмоционального благополучия.

• Совершенствование системы профилактическо-оздоровительной работы.

Для реализации данных задач в ДОУ созданы необходимые условия по обеспечению сохранения и укрепления здоровья детей .
Имеется медицинский кабинет, процедурная, отдельный изолятор. Медицинская лицензия на проведение медицинских услуг, у медицинского работника имеется сертификаты на право ведения профилактической работы ( организацию прививочной вакцинации и др.).
Проводиться строгий контроль за организацией питания, санираного состояния учреждений .

С удовольствием на все интересующие вопросы, касающиеся здоровья , питания, медицинского обслуживания Вам ответит квалифицированная
медицинская  сестра  Козубовская Юлия Владимировна.

Телефон : 46-06-87

Телефон: 8 (3452) 49-06-89