Дополнительная общеразвивающая программа"English for kids"

ПОДРАЗДЕЛ «Образование"

Дополнительное образование детей

Реализуемый уровень образования

Дополнительное образование детей

Наименование образовательной программы

Дополнительная общеразвивающая  программа «English for kids»

Описание образовательной программы

Программа направлена на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей детей, в том числе на:

создание коммуникативные условий, обеспечивающих социально – личностное, познавательно – речевое развитие воспитанников и готовность детей к школьному образованию через изучение английского языка.

Информация об учебном плане

Занятия проводятся 2  раза в неделю; 8 раз

в месяц; всего  72 занятия  – в год;

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Данная программа по обучению дошкольников английскому языку заключается в интегрировании иностранного языка в образовательный процесс дошкольного учреждения  и повседневную жизнь группы детского сада. Педагогическая значимость освоения иностранного языка дошкольниками обусловлена и тем, что овладение речью, в том числе иностранной, теснейшим образом связано с интеллектуальным, эмоциональным и нравственным развитием личности. Важно отметить, что интегрирование английского языка будет происходить в привычной для детей обстановке. Система занятий основана не только в реализации деятельностного подхода (различных видов детской предметно-практической  деятельности) но и выполнении режимных моментов, что не вызывает затруднений в понимании указаний и освоении новых лексических единиц на иностранном языке. Именно коммуникативный подход составляет прочную основу для рецептивного усвоения языкового материала и развития умений в аудировании. Использование естественной для детей      этого возраста физической, игровой и познавательной деятельности на занятиях, делают возможным эффективное обучение при сохранении психического и физического здоровья детей.

Информация о календарном учебном графике

Занятия рассчитаны на 9 месяцев  с сентября по май.

Продолжительность занятий:

Для детей 5-6  лет  - 25 минут.

Для детей 6-7 лет -30 минут.

Информация о методических и об иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных образовательной программой

Программа дополнительного образования разработана на основе

методической литературы

1. Beginning Phonics. – School Zone Publishing Company, 2002

2.Bolton G. Towards a theory of  Drama in Education

3.Games and Activities. Книга для учителя/пер. Н.С. Платоновой. – М., Айрис-пресс, 2013

4.Graham C. Jazz Chant Fairy Tales. Oxford University Press, 1988

5.London Guide.-london ,1994 British Tourist Authority

6.Philips S. Incredible English 1. Oxford University Press, 2013.

7.Reilly V.,Ward S. Very young Learners/ Oxford University press,1997

8.Журавлева Р.И., Черникова Н.В. – Учимся читать по-английски. – Ростов-на-Дону, Феникс, 2013

9. Маслыко Е.А., Бабинская П.К., Будько А.Ф., Петрова С.И. Настольная книга преподавателя иностранного языка.  -  Минск, Высшая школа, 1997.

Численность учащихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (дополнительная образовательная программа)

Организована групповая образовательная деятельность. Численность группы  10 человек.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Английский

Телефон: 8 (3452) 49-06-89