Руководитель детского сада (заведующий)

(из устава детского сада)

5.4. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения - заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением назначается на должность и освобождается от нее в соответствии с законодательством Российской Федерации, в порядке, установленном муниципальными правовыми актами города Тюмени, настоящим уставом.

Назначение на должность и освобождение от должности заведующего Учреждением осуществляется Администрацией города Тюмени путем издания распоряжения Администрации города Тюмени.

С заведующим Учреждением заключается срочный трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации на срок до пяти лет.

Трудовой договор с заведующим Учреждением заключает заместитель Главы Администрации города Тюмени, директор административного департамента.

5.5. Заведующий Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

5.6. Разграничение полномочий между заведующим Учреждением и иными органами управления Учреждением определяется настоящим уставом и локальными нормативными актами Учреждения.

5.7. К компетенции заведующего Учреждением относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами, муниципальными правовыми актами города Тюмени, настоящим уставом к компетенции Учредителя и иных органов управления Учреждением.

Телефон: 8 (3452) 49-06-89