Проект «Фестиваль народов мира» (Япония)
В рамках проекта «Фестиваль народов мира» в МАДОУ детский сад № 185 города Тюмени, дети группы «Золотые рыбки» путешествовали в страну восходящего солнца, Японию, где познакомились с традициями, нравами и обычаями японского народа. Определили местоположение Японии на глобусе, узнали о том, что именно японцы первыми видят восход, поэтому их страну и называют «СТРАНОЙ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА».
Узнали о том, что в Японии любой подарок дарят упакованным, а человек, которому дарят должен обязательно принять подарок двумя руками.
Едят японцы палочками, которые называются "хаси". Какую бы пищу, японцы не ели она не должна протыкаться палочками, это считается дурным тоном.
В конце путешествия дети познакомились с японским искусством оригами, что означает «сложенная бумага».
И каждый ребёнок на память о нашем путешествии смог оставить себе вот таких замечательных бабочек.
Автор: Елена Николаевна Броневская,
воспитатель МАДОУ д/с № 185 города Тюмени